17.11.2017

Для каких объектов коммерческого назначения необходимо получение разрешения на строительство. Какие документы необходимо подготовить, чтобы получить разрешение. Порядок получения разрешения.

Подробнее  

31.07.2017

Как обследуются здания и сооружения. Особенности выполнения работ. Какие технические характеристики определяются в процессе обследования зданий. Нюансы проведения обследований для зданий, возраст которых превышает 50 лет.

Подробнее  

28.07.2017

Особенности проектирования дачных домов. Нужен ли в проекте дачного дома балкон. Достоинства и недостатки балкона в дачном доме. На что обратить внимание при выборе конструкции.

Подробнее  

22.07.2017

Что подразумевается под тепловизионным обследованием зданий. Как выполняется такое обследование и когда оно необходимо. Особенности выполнения тепловизионного обследования для частных и многоквартирных домов.

Подробнее  

17.07.2017
Как выполняются земельно-кадастровые работы, в чем их особенности. Чем отличается выполнение земельно-кадастровых работ на застроенных территориях. Особенности упорядочения и ведения кадастра.
Подробнее  

12.07.2017

Нужно ли защищать современные новостройки-коттеджи от грызунов. Как предусмотреть защиту от вредителей еще на этапе строительства. Основные методы защиты от грызунов для жителей частных домов

Подробнее  

10.07.2017

Когда необходимы приемо-сдаточные испытания электрооборудования. Как они выполняются. Как оформляются результаты приемо-сдаточных испытаний. Что получает потребитель в результате проведения таких работ.

Подробнее  

07.07.2017

Новые технологии строительства фундамента. Какие материалы и технологии появились за последние 10 лет. В чем особенности современного строительства. Популярные типы фундаментов, которые используются в современном частном домостроении.

Подробнее  

05.07.2017

Какие изменения произошли в экспертизе проектной документации для негосударственных компаний. Особенности новых законодательных решений, порядок внедрения. Возможные подводные камни и нюансы производимых изменений.

Подробнее  

01.07.2017

Освещение двора в частном одноэтажном строительстве. На что обратить внимание при выборе проекта освещения. Основные особенности освещения дворовой зоны в частном коттедже, подбор светильников и материалов.

Подробнее  

27.06.2017

Влияет ли интерьерная мода на выбор проекта дома. Какие современные дома наиболее популярны и востребованы. Как правильно выбрать проект, чтобы получить действительно модный дом.

Подробнее  

23.06.2017

Всегда ли нужен проект дома. Особенности подготовки проекта. Какие гарантии обеспечивает заказ проекта. Типовое или индивидуальное проектирование: отличия и преимущества каждого из варинтов.

Подробнее  

20.06.2017

Можно ли сэкономить на строительстве. Когда экономия считается оправданной. На чем категорически нельзя экономить. Выбор экономичных решений для строительства дома на стадии проектирования.

Подробнее  

15.06.2017

Инженерная геология для строительства: в чем польза от проведения таких изысканий. Когда геология необходима, а когда без нее можно обойтись. Как проводятся геологические исследования перед строительством коттеджа.

Подробнее  

09.06.2017

Какой дом считается экологичным. Особенности таких построек. На что нужно обратить внимание при выборе ландшафтного дизайна, материалов, типов инженерных систем. Главные принципы экологичного строительства.

Подробнее  

04.06.2017

Особенности современных архитектурных стилей, в чем их основные преимущества. На что обратить внимание при выборе проекта дома в современном стиле. Подбор оптимального соотношения цены и качества.

Подробнее  

01.06.2017

Правила выбора подрядчика для проведения инженерных изысканий. На что обратить внимание. Как проводятся инженерные изыскания. Их важность выполнения в процессе составления проекта.

Подробнее  

28.05.2017

Особенности домов со встроенными гаражами. На что обратить внимание при выборе проекта. Размещение гаража на цокольном этаже или рядом с жилыми помещениями. Преимущества каждого из возможных вариантов.

Подробнее  

24.05.2017

Как выбрать проект для строительства, исходя из площади застройки. Рекомендации по выбору оптимальной площади для частного дома. Как рассчитать подходящую площадь, исходя из численности семьи.

Подробнее  

21.05.2017

Геодезические исследования - что это такое и когда они необходимы. Почему строительство нежелательно начинать без геодезии. Что включает в себя план таких исследований и как проводятся работы. Последствия отказов от геодезических исследований.

Подробнее