В результате укладки жидкостного или электрического теплого пола, составляется схема его расположения. Иногда такая схема может отсутствовать. Если вам потребуется прикрепить фанеру к бетонной стяжке винтами, установить душевую кабину, прикрепить унитаз к полу болтами, элемент кухонной мебели либо технику на кухне, то есть риск повредить пол, если не будет схемы расположения теплого пола. В данном случае тепловизор - это единственный прибор, с использованием которого можно определить расположение элементов пола с точностью до 1-3 см.

Можно обратиться в компанию ГЛАВЛАБГРУПП, где специалисты с помощью специальных приборов смогут определить расположение теплого пола и, при необходимости, составить подробную схему.

Тепловизионное обследование систем отопления

Проведение тепловизионной диагностики систем отопления требуется в следующих случаях:

  • при необходимости проверки эффективной работы системы. В этом случае важно знать, где и какие повреждения есть, и как все они влияют на общую работоспособность отопительной системы;
  • в случаях, когда вы принимаете отопительную систему после выполнения ремонта, чтобы удостовериться, что все выполнено правильно;
  • при выборе квартиры, бани или дачи, если вы хотите знать, не замерзните ли вы зимой.

С помощью тепловизионной съемки можно определить следующие факторы:

  • равномерность прогрева контуров отопления, везде ли одинаково происходит нагрев батарей;
  • уровень эффективности работы радиаторов;
  • возможные места засора (либо завоздушивания) труб радиаторов и отопления;
  • проверить температурный режим при работе котельных агрегатов.

Почему это выгодно?

Тепловизионная диагностика выгодная просто потому, что отопительная система является основным источником тепла. В случае неправильной работы пола, вам потребуется тратить дополнительную энергию, чтобы обеспечить нужную температуру. Если соблюдать все рекомендации, по результатам исследования можно будет сэкономить около 75% энергии для обогрева вашего помещения. Совершенно не важно что это будет -газовое отопление либо обычный электрический обогреватель. В условиях постоянного роста цен на топливо и электричество вопрос энергоэфективности помещения остается актуальным.

Важно понимать, что для получения полной картины нужно проводить не только исследование отопительной системы, но также комплексные исследования, в которые входят исследования окон, дверей, кровли и стен. Обратившись в компанию ГЛАВЛАБГРУПП, вы получите подробную консультацию специалистов, относительно составления нужной документации. Специалисты в минимальные сроки оформят всю необходимую документацию!

Вернуться к списку